Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы самые популярные новые кроссоверы и внедорожники в Башкирии в 2021 году

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные новые кроссоверы и внедорожники в Башкирии по итогам продаж легковых автомашин с января по апрель 2021 года. Рейтинг составлен информационным агентством UfaTime.ru на основе данных, предоставленных компанией «Автостат Инфо». 

Первое место среди моделей SUV-сегмента принадлежит южнокорейскому кроссоверу Hyundai Creta с результатом продаж в объеме 786 единиц. Второе место занимает японский кроссовер Toyota RAV4 с 507 продажами, третье – российский внедорожник Lada 2123 Niva (бывший Chevrolet Niva) с показателем 463 авто, четвертое – отечественный внедорожник Lada 2121 Niva (бывший Lada 4x4) с 383 проданными авто. Замыкает пятерку бестселлеров рассматриваемого сегмента рынка французский кроссовер Renault Duster с 373 реализованными машинами с начала текущего года. 

Шестая строчка рейтинга досталась южнокорейскому кроссоверу Kia Sportage с 325 проданными авто, седьмая – немецкому кроссоверу Volkswagen Tiguan с 315 экземплярами, восьмая – чешскому кроссу Skoda Kodiaq с 261 авто, девятая – французскому кроссоверу Renault Kaptur с 256 авто, десятая – китайскому кроссоверу Chery Tiggo с 252 авто. 

С одиннадцатого по четырнадцатое места таблицы популярности моделей сегмента SUV расположились чешский кроссовер Skoda Karoq с 229 продажами, французский купе-кроссовер Renault Arkana с 218 реализованными автомашинами, кроссоверы японской марки Nissan – Terrano с 191 авто и Qashqai с 184 авто. Пятнадцатое место поделили между собой китайский кроссовер Haval F7 и японский кросс Mitsubishi Outlander с результатами по 130 проданных автомобилей. 

Напомним, ранее UfaTime.ru опубликовал рейтинг самых популярных новых легковушек с начала 2021 года.

Другие новости рубрики