Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Ростелеком» презентовал в Уфе книгу «Неизведанное Поволжье 3.0»

Презентация краеведческого альманаха «Неизведанное Поволжье 3.0» состоялась в национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди. Авторамикниги о малоизвестных уголках

Приволжского федерального округа стали победители творческого конкурса, организованного макрорегиональным филиалом «Волга» ПАО «Ростелеком».  

В сборник вошли фоторепортажи ирассказы о природных, культурных и исторических достопримечательностях регионов Поволжья, в том числеРеспублики Башкортостан. 
Сергей Нищев, генеральный директор ПАО «Башинформсвязь», дочерней компании «Ростелекома»: 

«Альманах “Неизведанное Поволжье 3.0” – это возможность открыть новые удивительные заповедные уголки, иначе взглянуть на уже знакомые места, ближе познакомиться с обычаями итрадициями родного края. Книга вдохновит читателей на путешествия по Башкирии и приволжским регионам уже этим летом». 

В разделе, посвященном Республике Башкортостан, можно найти материалы обИнзерских зубчатках, хребте Ирендык, горах Иремель и Ауштау, водопадахГадельша и Куперля, башкирском междуречье, парке «Самолет» в Кушнаренковском районе. Авторы – Зиля Амирова, Галина Евдищенко, Юлия Халиуллина, Станислав Шахов – приняли участие в презентации книги и оставили автографы на экземплярах альманаха для фонда национальной библиотеки.  

Станислав Шахов, журналист информационного агентства «Башинформ», участник конкурса «Неизведанное Поволжье 3.0»: 

«Удивляюсь, когда слышу ”поехать некуда”. Знаю людей, которые исколесили полмира, а свой край совсем не видели. За пределами Уфы, можно обнаружитьживописные горы, степи и леса, множество красивейших озер и рек, места с интересной историей. Башкирия огромна и разнообразна.У нас есть на что посмотреть, стоит только отправиться в путь!»
Зиля Амирова, участник конкурса «Неизведанное Поволжье 3.0»: 

«Идея конкурса совпадает с интересаминашей семьи – мы изучаем природные достопримечательности, которыми богата республика. Каждая поездка – это новые открытия, перезагрузка, подзарядка и осознание, насколько прекраснаБашкирия. Поделиться своими впечатлениямиот путешествий и стать соавтором книги “Неизведанное Поволжье”– большая честь для меня.Благодарю “Ростелеком” за этот проект и популяризацию активного отдыха». 

Издание вышло ограниченным тиражом, но познакомиться с «Неизведанным Поволжьем» может каждый желающий – электронная версия книги доступна на сайте «Ростелекома»в разделе «Проекты. Конкурсы. События».  

Другие новости рубрики