Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Уфимский врач Глеб Глебов объяснил, кому не стоит вакцинироваться от COVID-19

Фото: ® UfaTime.ru

Известный уфимский врач Глеб Глебов, ранее работавший в ковид-госпитале в Зубово, рассказал, кому не следует делать прививку от коронавируса. 

По словам эксперта, в список противопоказаний для вакцинации входят признаки острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), недомогание, температура, кашель, насморк, а также обострение хронических заболеваний в течение ближайшего месяца. Если у пациента наблюдаются вышеуказанные симптомы, то вакцинацию следует провести как минимум через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии, передает слова Глебова издание Уфа1. 

Врач также советует всем желающим вакцинироваться обратить внимание на несколько пунктов, при которых прививка от COVID-19 противопоказана. Это гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или к вакцине, содержащей аналогичные компоненты, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, возраст до 18 лет, беременность и период грудного вскармливания, а также наличие аутоиммунных и онкологических заболеваний. 

Как писал UfaTime.ru, ранее Глеб Глебов рассказывал об основных ошибках при лечении коронавируса. 

Другие новости рубрики