Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

К концу года в Башкирии будет свыше 80 тысяч безработных

Фото: ® UfaTime.ru

В четвертом квартале 2021 года число безработных в Башкирии достигнет 83,8 тысячи человек. Такой прогноз содержится в плане восстановления занятости в республике, с которым ознакомилась редакция UfaTime.ru. Там также указано, что численность занятого населения к концу года превысит отметку в 1,8 млн человек. 

На восстановление занятости из республиканского бюджета выделят 458 млн рублей. Эти деньги пойдут на легализацию неформальной занятости, на устройство безработных граждан без квалификации на временную и общественную работу для приобретения опыта, на сохранение занятости работников, находящихся под угрозой увольнения, а также на содействие в трудоустройстве выпускников. Ожидается, что работу получат 42 909 человек, 7 662 человека сохранят свои рабочие места, а временную подработку получат 6,5 тысячи жителей республики. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что в январе 2021 года число жителей Башкирии, находящихся под угрозой увольнения составляло 21,6 тысячи человек, а в апреле уже 65 тысяч. 

Другие новости рубрики