Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В «БашРТС» назвали общую сумму возврата начислений за отопление

Фото: ® UfaTime.ru

В «БашРТС» озвучили общую сумму перерасчета начислений за отопление. Ресурсоснабжающая организация закончила обработку принятых заявлений от собственников квартир. 

Общая сумма перерасчета за декабрь достигла 22 млн рублей. В «БашРТС» рассказали, что получили в общей сложности 124 тысячи заявлений, но в работу были приняты только 52,5 тысячи. 

«Более 47 тысяч заявлений не были идентифицированы в связи с некорректно заполненным заявлением или отсутствием прямых договорных отношений с ООО «БашРТС». 11 тысяч обратившихся не погасили имеющуюся дебиторскую задолженность, более 9 тысяч заявлений не были рассмотрены из-за несоответствия условиям, необходимым для перерасчета», – отмечают в «БашРТС». 

Напомним, согласно указу властей, для проведения перерасчета необходимо, чтобы начисления за отопление в декабре превышали показатели ноября на 42%. 

Тем не менее проверка корректности начисленных сумм продолжается и окончательное решение будет принято после ее завершения. 

«Не исключено, что сумма перерасчета будет вновь включена в квитанции последующих месяцев, если по итогам проверки подтвердится корректность выставленных начислений за декабрь 2020 года и данных, полученных от управляющих компаний. Если нарушения будут подтверждены, перерасчет будет произведен автоматически, без необходимости подачи заявления», – объяснили в «БашРТС». 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что власти республики утвердили новую стандартную стоимость коммунальных услуг. 

Другие новости рубрики