Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Ученые рассказали, люди с какой группой крови больше склонны к алкоголизму

Фото: ® UfaTime.ru

Ученые из США пришли к выводу, что большинство людей, страдающих от алкоголизма, имеют вторую группу крови. Соответствующее исследование проводилось на территории США и Японии. Также было установлено, что меньше всего алкоголиков с первой группой крови. Об этом сообщает «Профиль» со ссылкой на «Известия». 

Исследователи предприняли попытку обосновать эти выводы. По словам специалистов, взаимосвязь между группой крови и склонностью к употреблению алкоголя может появляться из-за особенностей работы надпочечников, которые провоцируют недостаток сахара в крови. В этом случае человеческий организм на подсознательном уровне пытается компенсировать недостаток сахара, заставляя человека выпить больше. Кроме того, алкоголиком можно стать из-за постоянного стресса, предположили ученые. 

Людям со второй группой крови эксперты советуют в малых дозах употреблять красное вино, оно окажет положительный эффект на организм. Так, данный напиток поможет растворить холестериновые бляшки и улучшить работу желудочно-кишечного тракта.

Ранее UfaTime.ru писал, что специалист рассказала, какие напитки быстрее вызывают чувство опьянения.

Другие новости рубрики