Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Названы четыре признака опасного заболевания печени

Фото: ® UfaTime.ru

Жировой гепатоз, который вызывается накоплением жира в печени, изначально протекает бессимптомно. Признаки этого опасного заболевания, как правило, начинают проявляться только при серьезном поражении органа. 

Как объясняет Brigham and Women's Hospital, порой повреждение печени вызывает долговременное рубцевание и уплотнение печени – такое состояние называется циррозом. При развитии данного недуга у пациента могут проявиться следующие симптомы: накопление лишней жидкости (задержка жидкости), внутреннее кровотечение, атрофия мышц и спутанность сознания. 

Данные признаки могут иметь связь и с другими состояниями, передает UfacityNews.ru со ссылкой на Express. В любом случае медики советуют срочно обратиться к врачу при выявлении вышеперечисленных признаков. 

Заболевания печени многие люди связывают с чрезмерным потреблением алкоголя, однако повреждение органа может произойти и по ряду других причин. К ним относят: лишний вес или ожирение, инсулинорезистентность, при которой клетки не усваивают сахар в ответ на гормон инсулин, высокий уровень глюкозы или жиров (особенно триглицеридов) в крови.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты пояснили, чем опасна мигрень.

Другие новости рубрики