Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Эксперты назвали продукты, улучшающие состояние кожи и волос

Фото: ® UfaTime.ru

Красивая кожа и волосы – это один из главных показателей состояния иммунной системы. Они могут указывать на то, что организм обеспечен питательными веществами. Специалисты назвали продукты, употребление которых улучшает здоровье кожи и волос. 

Лимон 
Вода с лимоном способствует увлажнению и богата витамином С и антиоксидантами, способствующими пищеварению. Однако не стоит переусердствовать, поскольку лимонная кислота может повредить чувствительную зубную эмаль. 

Шпинат 
На каждые 100 граммов шпината человек потребляет 91 грамм воды, что дает коже увлажнение. Его обогащающие питательные вещества (калий, кальций, магний и фосфор) помогают регулировать температуру тела и способствуют здоровью кожи и волос. 

Миндаль 
Миндаль – это отличный источник белка и полезных мононенасыщенных жиров, необходимых человеческому организму. Миндаль содержит витамины A, E, B1 и B6, которые ускоряют рост волос, передает UfacityNews.ru со ссылкой на GQ. 

Тыквенные семечки 
Как известно, семена тыквы с высоким содержанием клетчатки и антиоксидантов помогают организму поддерживать здоровье пищеварительного тракта, что также может улучшить здоровье волос и кожи. 

Папайя 
Маски для лица и волос из папайи очень популярны в косметологическом сообществе. Кроме того, фрукт является отличным источником витамина С, калия, магния и фолиевой кислоты, которые принесут пользу организму.

Ранее UfaTime.ru писал, что две специи оказались эффективны в похудении.

Другие новости рубрики