Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии вводят льготы по уплате некоторых налогов

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров одобрил изменения республиканского законодательства о налогах, которые в апреле рассматривали депутаты Курултая. 

Речь идет о послаблениях для некоторых организаций и категорий граждан. С середины мая от уплаты налога на имущество будут освобождены медицинские организации, имущество которых находится на территории Башкирии и принадлежит им на праве собственности, а также используется для оказания услуг по профилю «Акушерство и гинекология». Как ранее писал UfaTime.ru, нулевая ставка будет действовать до 31 декабря 2023 года. 

Кроме того, в конце весны пассажирские перевозчики и организации, использующие автомобили на природном газе, физлица-владельцы таких автомобилей, а также родители либо опекуны в многодетных семьях, которые обладают легковым автомобилем, имеющим мощность двигателя от 150 до 200 лошадиных сил, будут частично освобождены от уплаты транспортного налога. Теперь указанные категории будут оплачивать лишь 50%. Ожидается, что льгота будут действовать до конца 2023 года. По оценке Министерства финансов, недополученные доходы регионального бюджета составят 16 млн рублей. 

Другие новости рубрики