Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В онлайн-кинотеатре KION стал доступен первый документальный фильм «Дуров»

Напомним, что ранее о новом проекте Kion рассказал директор филиала МТС в Башкирии Егор Фисюк . 

«Дуров» — это первая кинобиография основателя социальной сети «ВКонтакте» и кроссплатформенного мессенджера Telegram, созданная компаниями «Амурские волны» и МТС Медиа.Премьера полнометражного фильма состоялась 24 апреля в рамках 43-го Московского международного кинофестиваля, где картина участвует в конкурсе документального кино.  Сейчас фильм доступен для просмотра в новом онлайн-кинотеатре KION. 

Родион Чепель, режиссер фильма: «Мы давно наблюдали за Павлом Дуровым. Все началось с программы «Парфенов», где Леонид рассказывал о его отъезде из России. И я, и Павел из Петербурга, мы учились в одном университете. В фильме хотелось передать понимание того, как именно этот человек запрыгнул в новую технологическую эпоху, а впоследствии стал одним из главных ее представителей. К счастью, замысел нашел отклик у Игоря Мишина, благодаря которому во многом и появился этот проект». 

Продюсер фильма — генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин. Режиссером проекта выступил журналист и документалист Родион Чепель. Среди документальных работ Чепеля история о матерях Беслана «Комитет», тревел-шоу «Местные» о российских городах, а также двухсерийный телефильм «Листьев. Новый взгляд», посвященный расследованию убийства телеведущего Владислава Листьева, произошедшего в 1995 году. 

Другие новости рубрики