Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Стало известно, кому из жителей Башкирии легче всего найти работу

Фото: ® UfaTime.ru

Исследователи назвали области, в которых жителям Башкирии легче всего трудоустроиться. Также аналитики рассказали, какие зарплаты предлагают в этих сферах. 

Исследование провела компания hh.ru. Проанализировав размещенные на этом сайте вакансии, аналитики выяснили, что в Башкирии легче всего найти работу в области «Домашний персонал». Здесь на одно предложение приходится лишь 0,7 резюме. Средняя предлагаемая зарплата по итогам прошлого месяца составила 47,4 тысячи рублей. 

Второе место занял автомобильный бизнес. Здесь на одну вакансию пришлось 1,8 резюме. При этом средняя зарплата составляет 51,1 тысячи рублей. 

Также нетрудно найти работу тем, кого интересует сфера «Туризм, гостиницы, рестораны». Здесь на одну вакансию приходится два отклика, средняя предлагаемая зарплата – 37,7 тысячи рублей. 

В целом по региону уровень конкуренции среди соискателей составляет 5,9 резюме на одно предложение, в Уфе – 5,7. По России показатель равен 5,3. 

Аналитики отметили, что комфортный уровень конкуренции для ищущих работу – это пять-шесть резюме на одну вакансию. Однако в некоторых областях этот показатель ниже, поэтому там намного легче найти работу. 

Ранее UfaTime.ru сообщал, что в Башкирии учителя могут претендовать на гранты в 600 тысяч рублей. Что нужно для того, чтобы получить их, можно узнать здесь.

Другие новости рубрики