Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Названы самые популярные новые кроссоверы в Башкирии с начала года

Фото: UfaTime.ru

Названы самые популярные кроссоверы в Башкирии с начала 2021 года по итогам продаж новых легковушек с января по февраль. Рейтинг составлен редакцией информационного агентства UfaTime.ru на основе данных, предоставленных компанией «Автостат Инфо». 

Лидером сегмента SUV по-прежнему остается южнокорейский кроссовер Hyundai Creta с показателем 368 проданных экземпляров. Второе место занимает французский кроссовер Renault Duster с 248 реализованными авто, третье – японский кроссовер Toyota RAV4 с 213 авто, четвертое – внедорожник Lada 2123 Niva в дизайне бывшей модели Chevrolet Niva со 196 авто, пятое – Lada 2121 Niva в классическом дизайне со 188 автомобилями. 

На шестой строчке рейтинга расположился южнокорейский кроссовер Kia Sportage со 138 авто, на седьмой – японский кроссовер Mazda CX-5 со 131 авто, на восьмой – немецкий Volkswagen Tiguan со 115 авто, на девятой – чешский кроссовер Skoda Kodiaq со 112 авто, а на десятой – китайский кроссовер Chery Tiggo с результатом 104 проданные машины. 

В ТОП-15 самых популярных моделей сегмента SUV на первичном авторынке Башкирии также вошли японский Nissan Qashqai с 96 продажами, французский Renault Kaptur с 86 авто, японский Nissan X-Trail с 72 авто, французский Renault Arkana с 70 авто и чешский кроссовер Skoda Karoq с 59 реализованными автомобилями.

Другие новости рубрики