Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Бизнес-гороскоп для всех знаков Зодиака на пятницу, 25 сентября 2020 года

Фото: ® UfaTime.ru

Девиз этого дня: «Семь раз отмерь», благодаря чему дела и переговоры скорее плавно зайдут в тупик, чем приведут к провалу. Зато уж если решение принято – оно окажется на высоте: день склоняет к логичности. В пятницу хорошее время для анализа ситуации, выработки тактических и стратегических планов, а также для переговоров и ведения тонких дипломатических игр. 

Звёзды советуют Овну разделять рабочие и личные отношения и не идти на компромиссы даже под давлением ситуации. Возможно, что кто-то из знакомых настойчиво попросит его об услуге, требующей использования служебного положения, или кому-то из друзей потребуется помощь Овна как профессионала. Гороскоп рекомендует отвечать в пятницу на подобные просьбы твёрдым отказом – мухи отдельно, котлеты отдельно. Лучше пережить кратковременную обиду, чем нанести существенный вред деловой репутации или многолетней дружбе. 

Для Тельца подходящее время для планирования своей карьеры. У него будет возможность правильно оценить дальнейшие перспективы, чтобы решить – оставаться ли на прежнем месте или пора подыскивать новую работу. Возможно, в ходе размышлений Телец придёт к совершенно неожиданным решениям – к примеру, осознает необходимость дополнительного обучения, чтобы достичь больших высот. Или наберётся смелости, чтобы попросить повышения зарплаты у руководства. В любом случае, звёзды в пятницу будут на его стороне, обеспечивая моральную поддержку. 

Близнецам предстоит на один день вернуться на должность подмастерья – даже если они сейчас занимают высокую должность и давным-давно не ощущали себя в роли ученика. В ходе решения какой-то важной задачи Близнецы поймут, что им никак не обойтись без профессионального совета со стороны. И тут им придётся либо расписаться в собственном бессилии и сорвать сроки, либо забыть про гордость и просить о помощи эксперта. Гороскоп советует Близнецам в пятницу с благодарностью выслушивать советы и впитывать новые знания: век живи – век учись. 

Не исключено, что в пятницу Раку в деловых вопросах придётся поломать голову над непростой задачей. Жизнь подбросит ему несколько интересных вариантов, а вот остановиться на одном из них Раку будет сложно. Каждая из предложенных возможностей по-своему привлекательна, и в каждой имеются свои недочёты. Что же, раз есть сомнения, то и торопиться с решением не стоит. Гороскоп советует Раку в пятницу отложить этот вопрос на какое-то время – возможно, уже совсем скоро он получит дополнительные факты, которые позволят не совершить ошибки. 

Лев может беспристрастно посмотреть на себя со стороны и самокритично проанализировать свою деятельность. Каждому из нас время от времени требуется такая «работа над ошибками». Может быть, в каких-то вопросах Лев проявил халатность, поторопился или принял неверное решение? В пятницу нужно провести такой анализ вовсе не затем, чтобы заняться бесполезным самобичеванием и сожалением, а затем, чтобы извлечь опыт и идти дальше, не допуская подобных ситуаций. В конце концов, не было бы ошибок – не было бы повода совершенствоваться. 

Дева должна держать открытыми уши и глаза: возможно, что кто-то из окружающих сообщит ей важную информацию, которая позволит добиться успеха в рабочих вопросах. Это может быть обрывок разговора, случайно оставленный на столе доклад или другой источник информации, который Деве никак нельзя пропустить – это её ключ к материальному достатку. Внимательность и аналитические способности Девы в пятницу помогут ей не пройти мимо и добыть недостающие сведения буквально из воздуха. 

Весы могут и должны приступить к реализации своих далеко идущих планов в сфере карьерного роста и личного благосостояния. Возможно, что до этого дня они только мечтали, не осмеливаясь начать работать в нужном направлении. Но мечты – это только семена будущих поступков, а в пятницу пришло время всходов. Звёзды подталкивают Весы в спину – хватит раскачиваться и строить воздушные замки, нужно действовать. В конце концов, сделав даже маленький шажок к цели, Весы приближаются к долгожданному успеху. 

Скорпион должен быть открыт для всего нового – идей, мыслей, общения с незнакомыми людьми, пусть даже в неформальной обстановке. Звёзды приготовили для него перспективное в деловом плане знакомство, которое может помочь ему вывести свой бизнес на новую высоту, найти новую и интересную работу или высоко взлететь по карьерной лестнице. В пятницу Скорпиону не стоит отмахиваться от новых знакомств – в них таится позитивное начало, которое нужно разглядеть и использовать по максимуму. 

Стрелец сможет ощутить себя винтиком огромной машины, где ему отведена важная роль, и осознание себя как части единого целого будет ему приятно. Даже выполнение однообразных процессов не будет для него в тягость. Напротив, Стрелец осознает собственную значимость и оценит личный вклад в общее дело. В пятницу Стрелец находится, что называется, на своём месте, что не сможет не отметить руководитель. 

Козерогу особенно удаются дела, требующие точных расчётов и внимания. Так что ему смело можно доверить заключение сложного договора – он не упустит ни одного пункта, проверив всё буквально до запятой. Или применить его энергию для подготовки отчётов и дальнейших планов, наведения порядка в бухгалтерских документах. Козерог прекрасно преуспеет в этих делах, подсчитав все затраты и прибыль и, возможно, попутно отыщет неплохую возможность оптимизации деятельности компании. Главное для Козерога в пятницу – не дать себе уснуть за бумажками, тогда он сумеет использовать возможности этого дня по максимуму. 

Водолею как никогда необходима внутренняя собранность и внимание. Возможно даже, что рабочий день покажется ему настоящим экзаменом, где каждую минуту требуется быть готовым к точному и правильному ответу. Так что звёзды в пятницу советуют Водолею отодвинуть неуверенность и внутренний страх, хорошо изучить вопрос и разговаривать с окружающими на профессиональном языке. В конце концов, это не ЕГЭ, можно постоянно держать под рукой шпаргалки – рабочие документы, и в нужный момент заглядывать в них, озвучивая факты и цифры. И тогда никто не посмеет усомниться в вашей квалификации. 

Рыбам придётся отстаивать своё мнение, ведя долгие разговоры и споры с коллегами. Весьма возможно, что в итоге удастся выработать единый взгляд на волнующий вопрос – ведь часто именно в спорах рождается истина. При этом Рыбам следует держать себя в руках и стараться, чтобы профессиональные разногласия не переходили в банальную перепалку. А при общении с руководством Рыбам не лишним в пятницу было бы вспомнить слова Петра Великого: «Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство». А потом уже начинать беседу.

Другие новости рубрики