Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

YouTube представил конкурента TikTok

Фото: ® UfaTime.ru

Популярнейший видеохостинг YouTube заявил о запуске нового сегмента видеороликов, который получил название Shorts. Новая платформа предназначена для записи 15-секундных видеороликов на мобильное устройство, при желании пользователь может наложить на них музыкальный бэкграунд и эффекты, после чего поделиться ими с подписчиками, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный блог YouTube. 

Очевидно, что Shorts будет представлять собой аналог набравшего невероятную популярность сервиса TikTok. Пользователь получит возможность с лёгкостью «слепить» несколько видео, настроить эффекты и темп или применить для своего творческого процесса популярные музыкальные треки. С последним пунктом ранее на YouTube были очень строгие правила – без покупки лицензии на использование музыки у правообладателя ролик терпел блокирование. 

Отметим, раннее бета-тестирование Shorts начнётся в Индии, где как раз не так давно заблокировали приложение TikTok. Пока новым видеосервисом смогут пользоваться лишь жители этой страны и лишь те, кто использует устройства на ОС Android. В будущем Shorts должен распространиться и по остальным странам мира, а также и на ОС iOS.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что TikTok стал самым популярным неигровым приложением в августе.

Другие новости рубрики