Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Эксперт объяснил, влияет ли секс на спортивные результаты

Фото: ® UfaTime.ru

Зачастую профессиональные спортсмены перед важным соревнованием воздерживаются от секса, стараясь таким образом не потерять концентрацию, агрессию и силу. Профессор Инго Фробозе из Немецкого спортивного университета в Кёльне рассказал, правда ли секс сказывается на спортивных результатах. Как утверждает эксперт, секс обуславливает крайне сильное воздействие на биологию человека. Он действует как на физическом, так и на психологическом уровне, помогает телу расслабиться и понизить стресс, сообщает издание UfacityNews.ru со ссылкой на GQ. 

«Если профессиональный спортсмен занимается сексом вечером перед соревнованием, а затем достаточно спит, то это совсем не проблема. Это не снижает производительность», – поясняет профессор. 

Другой вопрос, когда секс ведёт к недосыпанию – спортсмен может иметь дефицит энергии и концентрации во время соревнований на следующее утро, однако это лишь из-за нехватки сна. Кроме того, Фробезе не советует заниматься сексом прямо перед самими соревнованиями, поскольку это может сбить концентрацию спортсмена. 

Кроме этого, перед началом соревнований стоит избегать близости, которая может отнять много времени и стать причиной интенсивных движений. Эксперт утверждает, что дикий секс может вызвать слабость мышц на следующее утро. 

Вместе с этим профессор уточняет, что данные правила относятся лишь к профессиональным спортсменам. Те, кто посещает тренажёрные залы, не должны переживать, что секс может как-то понизить производительность.

Другие новости рубрики