Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Ассоциация телевизионных критиков назвала лучшие сериалы

Фото: ® UfaTime.ru

Главный приз Ассоциации телевизионных критиков получил сериал HBO «Хранители» Деймона Линделофа. Он победил сразу в четырёх номинациях, включая категорию «Сериал года». Также он отмечен в номинациях «Выдающийся телефильм или мини-сериал», «Выдающийся новый сериал» и «Выдающаяся роль в драматическом сериале» с актрисой Реджиной Кинг, сообщает «Киноафиша».

Помимо «Хранителей» в номинации «Сериал года» отмечены «Лучше звоните Солу», «Миссис Америка», «Невероятное» и «Шиттс Крик».

Победителями категории «Выдающийся драматический сериал» стали шоу «Наследники»,
«Корона», «Лучше звоните Солу», «Поза», «Хорошая борьба» и «Эйфория».

Лучшими комедийными сериалами признаны «Шиттс Крик», «Белая ворона», «В лучшем мире», «Все к лучшему», «Мертв для меня» и «Чем мы заняты в тени».

Призы в номинации «Выдающаяся роль в драматическом сериале» получили
Реджина Кинг («Хранители»), Джереми Стронг («Наследники»), Кейт Бланшетт («Миссис Америка»), Кейтлин Дивер («Невероятное»), Марк Руффало (Я знаю, что это правда»), Мерритт Уивер («Невероятное»), Рэй Сихорн («Лучше звоните Солу»).

Лучшими актёрами комедийных сериалов стали Кэтрин О’Хара («Шиттс Крик»), Исса Рэй («Белая ворона»), Кристина Эпплгейт («Мертв для меня»), Памела Адлон («Все к лучшему»), Рами Юссеф («Рами»), Эль Фаннинг («Великая»).

Выдающимися телефильмами и мини-сериалами стали «Хранители», «Заговор против Америки», «И повсюду тлеют пожары», «Миссис Америка», «Невероятное» и «Нормальные люди».

Выдающимися новыми сериалами стали «Хранители», «Великая», «Мандалорец», «Необыкновенный плейлист Зои», «Утреннее шоу» и «Я никогда не…».

Ранее издание UfaTime.ru сообщало о том, что в правила для номинирования на «Оскар» с 2024 года внесли «расовые поправки». Как минимум один ведущий актёр или значительный актёр должен принадлежать к недостаточно представленной расовой или этнической группе. Также не менее 30% второстепенных ролей должны играть представители ЛГБТ, расовых или этнических групп или люди с инвалидностью. 

Другие новости рубрики