Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе пройдёт бесплатное праздничное мероприятие «Ёлка»

Фото: ® UfaTime.ru

22 декабря в историческом парке «Россия – Моя история» пройдет праздничное мероприятие «Ёлка». Вход во все мультимедийные залы по традии будет свободным.

В парке будет работать несколько зон. В частности, в зоне мастер-классов пройдут творческие занятия, на которых посетителей научат делать игрушки, плести коврики, создавать открытки и броши из фетра. В 12:00 желающие смогут попасть на выставку театральных кукол «Сказка на Новый год». Здесь главный художник Башкирского театра кукол Андрей Волков расскажет уфимцам истории героев детских спектаклей.

В фойе исторического парка будет работать мини-выставка, на которой будут представлены игрушки, которыми наряжали ёлки в 20 веке, и подарки, о которых мечтали дети в СССР. Также в одной из витрин будет представлена сервировка новогоднего стола начала 20 века и советских времен. Добавим, что в галерее будут работать еще художественные выставки Сергея Мельника, Анны Царевой и детских рисунков «Мой мир. Моя вселенная». С 13:00 до 15:00 желающие смогут поучаствовать в квесте «Тайна потерянной маски».

Мероприятия пройдут в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» c 12:00 до 18:00.

Другие новости рубрики