Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В Башкирии стартовал конкурс «Письмо Деду Морозу»

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии Дед Мороз начал принимать новогодние письма от детей со всей республики. Об этом сообщили его помощники из Общественного фонда развития Уфы.

В этом году в проекте могут принять участие ребята от 3 до 15 лет. Детям предлагается рассказать в письме не только о добрых делах, которые они свершили на протяжении 2019 года, но и выполнить задания:

Если ребенку еще нет 7 лет и он не умеет писать, то ему с этим могут помочь родители. В письме нужно будет рассказать о добрых традициях семьи и любимых совместных занятиях. Детям от 7 до 11 лет необходимо придумать интересные задания (например, ребусы или кроссворды) на темы «Доброта» и «Дружба». Участники конкурса от 11 до 15 лет должны разработать и организовать несколько социальных акций по следующим направлениям: тимуровское движение, экология, культура, спорт. Это может быть праздник, акция или встреча. Количество участвующих в мероприятии не должно превышать 5 человек.

На все это дается срок до 1 декабря.

В письме следует указать имя, возраст, номер телефона, электронный и почтовый адрес. Детям из одной семьи нужно вкладывать письма в один конверт.
Авторы 1500 лучших писем попадут на столичную елку к Деду Морозу.

Послания принимаются по адресу: 450047, Уфа, а/я «Письмо Деду Морозу». Кстати, письма с просьбами о подарках рассматриваться не будут.

Другие новости рубрики