Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В Уфе состоится акция «Ночь искусств»

Фото: ® UfaTime.ru

В грядущее воскресенье, 3 ноября, в Уфе состоится акция «Ночь искусств». Тематические мероприятия продет в музеях, библиотеках, клубах, театрах, филармониях и других учреждения культуры. Для жителей и гостей города организуют выставки, экскурсии, мастер-классы, концерты, квест-игры, лекции, показы спектаклей и фильмов.

Например, в 18:00 в Доме-музее Ленина состоится презентация постановки по мотивам творчества Бэллы Ахмадуллиной и Веры Полозковой «Бегу и волосы назад». Здесь же пройдет арт-читка «…после мира», выставка эскизов и макетов к спектаклям из фонда Института искусств имени Загира Исмагилова.

В библиотеках города мероприятия в рамках акции состоятся 1 ноября. В модельной библиотеке №32 посетителей ожидают музыкальные прогулки по фрагментам из балета Чайковского «Щелкунчик», демонстрация видеозаписи чтения башкирского народного эпоса в исполнении Розалии Султангареевой и мастер-класс по этикету.

В библиотеке №6 запланирована презентация выставки картин З.С. Зайцевой «По следам природы», и выступление группы «Тансулпан», которая представит вокально-инструментальную композицию «Женщина – Осень». В библиотеке №41 состоится «Квартирник».

Другие новости рубрики