Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Главная библиотека Башкирии опубликовала программу «Библионочи»

Фото: jobspapa.com

Во время «Библионочи» уфимцы могут посетить четыре основных уфимские площадки, которые готовят в  Национальной библиотеке имени Заки Валиди. Это главный корпус на Ленина, 4, Дом купца Чижова (2 корпус на Октябрьской революции, 10), Центр юношеского чтения на проспекте Октября 62/2 и центр детского чтения на Менделеева, 203. 

В главном корпусе библиотеки можно посетить  площадку для свободного общения любителей литературы, программу «Волшебный мир театра», конкурс чтецов и квиз-игру. 

В доме купца Чижова жду гостей в карнавальных масках. Здесь можно будет принять участие в нескольких мастер-классах, посетить Испанский клуб, посмотреть трансляции спектаклей и послушать музыку в исполнении студентов Уфимского музыкального колледжа. 

В центре юношеского чтения пройдет развлекательная программа с игрой-фантазией «Театр из ничего», конкурсом «Театральный Олимп», представлением «Магия театра» и театрализованным вечером «Без декораций». 

В Центре детского чтения покажут представление «В волшебном мире сказок» и урок этикета «Если ты идешь в театр…». Также дети смогут принять участие в мастер-классе по пошиву кукол, посетить «гримерную», «костюмерную» посмотреть, как работает кукловод. 

Организаторы отмечают, что на всех площадках пройдут организованы интеллектуальные игры, викторины, конкурсы, квесты, посвященные театральной тематике. В каждом корпусе можно будет увидеть выставки книжных экспозиций, рукописей,  редких изданий и периодических изданий на театральную тему.

Начнутся мероприятия в  20 апреля в 18:00.

Другие новости рубрики