Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В Уфе определились с точными датами фестиваля «Сердце Евразии»

Фото: ® UfaTime.ru


IV Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» в этом году состоится с 12 по 15 июня. Традиционо он пройдет в амфитеатре Конгресс-холла «Торатау», однако в этом году будет изменен формат проведения мероприятия.

Так, по информации Минкультуры РБ, в рамках фестваля состоится один концерт «Симфоночь», где выступят два симфонических оркестра республики Национальный и Молодежный симфонический оркестры республики, а солировать будут знаменитые Аскар Абдразаков и Альфия Каримова. Также в рамках этого мероприятия будет представлена программа, посвященная 100-летию образования Башкирии. Выступят мастера искусств и ведущие коллективы Башкирии, а также именитые уроженцы республики. В рамках «Сердца Евразии-2019» выступят участники Международного фестиваля национальных культур «Бердэмлек – Содружество».

12 июня будет запущен Всероссийский фестиваль-марафон Надежды Бабкиной «Песни России», в рамках которого выступят многие известные российские ансамбли и певцы.
Завершится фествиаль традиционной «Этноночью», Праздником национальных костюмов, а затем состоится Гала-концерт, состоящий из лучших номеров фестиваля.

Другие новости рубрики