Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкирии на стройке погиб рабочий – Возбуждено уголовное дело

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту смерти работника МУП «Электрические сети». Напомним, несчастный случай произошел 27 сентября около села Мариинский в Стерлитамакском районе.

Как сообщили в СКР по РБ, днем сотрудники предприятия с помощью крана-манипулятора монтировали электрическую подстанцию. Во время установки последнего бетонного блока под фундамент стрела крана задела провода, и блок начал раскачиваться. 27-летний мужчина схватился за него руками, отчего его ударило током. Спасти пострадавшего не удалось, он скончался в карете скорой помощи.

Специалисты установили, что на стройке не были обеспечены безопасные условия: не подготовлено рабочее место, погибший работник не оформил наряд-допуск на работу краном-манипулятором. Более того, молодой человек был трудоустроен по другой специальности – по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Другие новости рубрики