Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Финансовый монстр: Рынок акций может привлечь внимание всего мира

Завтра, 2 июня, в прокат выходит остросюжетный триллер "Финансовый монстр", ну а мне довелось его увидеть в числе первых, на предпоказе.

Вкратце расскажу: это история о том, как один из зрителей популярного ток-шоу о финансовых рынках потерял все свое состояние из-за неудачного совета. В гневе инвестор нападает на студию, в которой начинается уже другой прямой эфир. Перед командой шоу встает непростая задача: разобраться в реальной причине обвала акций одной компании.

Кому будет интересен этот фильм? Однозначно, широкой аудитории любителей поерзать на кресле во время просмотра. Все-таки ситуация связана с угрозой человеческим жизням, присутствие в сюжете популярного среди режиссеров Стокгольмского синдрома тоже вносит свою лепту. К тому же действие происходит в прямом эфире одного из телеканалов - волнуются миллионы, а это заразно, знаете ли.

Журналистам, ответственным за выдачу оперативных данных, либо работающим в прямом эфире, смотреть этот фильм еще интереснее. Ведь они не понаслышке знают, что идеи должны приходить в считанные секунды, а от того, какого они качества, зависит твой личный кайф от работы и размер аудитории. Так что же придумают режиссер и ведущий шоу, когда от нескольких слов и найденных фактов зависит человеческая жизнь?

Третий состав зрителей - это лидеры мнений. Думаю, такие найдутся во всех сферах. "Они врали нам, а я врал всем" - пожалуй, одна из ключевых фраз фильма. Именно в этот момент главный герой начинает осознавать, насколько глобальна его ответственность за свои слова. Так что, если вы не являетесь источником новости - фильтруйте информацию и не забывайте, что в большинстве случаев вы видите лишь вершину айсберга.

Хотите узнать мое мнение об этом фильме? Перечитайте абзац выше)

Другие статьи Олеся Вильданова