Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В общем товарообороте Башкирии увеличилась доля реализации собственных продуктов питания

<p>Доля реализации продуктов башкирских производителей в общем объеме товарооборота в регионе заметно выросла после введения Россией продовольственного эмбарго. Так, объем продажи сыров местного производства вырос почти до 50%.</p>

Доля реализации продуктов башкирских производителей в общем объеме товарооборота в регионе заметно выросла после введения Россией продовольственного эмбарго. Так, объем продажи сыров местного производства вырос почти до 50%.

При этом продукция Белебеевского молочного комбината на данных момент — в дефиците, сообщает радиостанция Business FM Уфа. Комментарий председателя Госкомитета по торговле и защите прав потребителей республики Рустама Камалетдинова: «Наши сельхозпроизводители, переработчики, как и все, находятся в рыночных условиях, связанных с конкуренцией, и если они не будут поворачиваться лицом к потребителю, то потребитель в итоге от них уйдет, вне зависимости от своего потребительского патриотизма. Местные производители это прекрасно осознают и, в том числе, идут по пути модернизации различных своих маркетинговых систем, упаковки и так далее. Девальвация национальной валюты в той или иной степени подкрепила наших производителей и ограничила приток внешней продукции на наши полки, и это, в свою очередь стимулирует торговлю искать и замещать продукцию как республиканской, так и российской».

Другие новости рубрики