Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Задолженность по кредитам в Башкирии выросла на 28%

<p>Национальный банк республики Башкортостан опубликовал данные о задолженности по кредитам в экономике региона. На начало 2015 года эта сумма составила более 700 млрд рублей. Рост за год составил 28%.</p>

Национальный банк республики Башкортостан опубликовал данные о задолженности по кредитам в экономике региона. На начало 2015 года эта сумма составила более 700 млрд рублей. Рост за год составил 28%.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели в общей сложности теперь должны банкам порядка 400 млрд рублей, физические лица — около 300 млрд.

«Очень хорошо, что она выросла, задолженность по кредитам нельзя воспринимать как просроченную. По сути, речь идет о возрастании суммы кредитования экономики, юридических и физически лиц через банковский сектор республики. Это одна из иллюстраций разговора о том, что банки перестали выдавать кредиты. Как видите, задолженность увеличивается, то есть кредитование продолжается. Конечно, 28% – это данные за 2014 год, и не факт, что в этом году мы останемся на таком же убедительном уровне», - прокомментировал ситуацию изданию bfmufa.ru руководитель пресс-службы «Ассоциации кредитных и финансовых организаций республики» Дмитрий Рудзит.

Другие новости рубрики