Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Какая погода ожидается в Уфе в новогоднюю ночь

<p>"Какая погода ожидается в Уфе в новогоднюю ночь?", - такой вопрос задают жители и гости столицы накануне праздника, надеясь на зимнюю погоду, но не слишком сильные морозы. По прогнозам синоптиков, в новогоднюю ночь в Уфе с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года ожидается переменная облачность и по-зимнему холодная погода. Так, температура воздуха составит 18-20°C мороза, при этом по ощущениям будет минус 26-27°C.</p>

Фото: ® UfaTime.ru

"Какая погода ожидается в Уфе в новогоднюю ночь?", - такой вопрос задают жители и гости столицы накануне праздника, надеясь на зимнюю погоду, но не слишком сильные морозы. По прогнозам синоптиков, в новогоднюю ночь в Уфе с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года ожидается переменная облачность и по-зимнему холодная погода. Так, температура воздуха составит 18-20°C мороза, при этом по ощущениям будет минус 26-27°C.

Вероятность осадков в ночь на 1 января с полуночи до 3:00 часов составит не более 7%, а к утру увеличится до 24%. Ветер на Новый год в столице Башкирии будет не сильным, но холодным - 3-4 метра в секунду, его направление - северо-западное.

Первый день нового года будет достаточно свежим: днем температура воздуха составит минус 14-17°C, вечером столбик термометра поднимется до 13-15°C ниже нуля. Самое время будет задуматься о проведении новогодних каникул и здесь стоит напомнить, что вплоть до 7 января жители республики при условии безоблачного неба в ночное время суток смогут невооруженным глазом наблюдать метеорный поток Квадрантиды, пик которого придется на 3 и 4 января.

Другие новости рубрики