Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Отпуск на волне

<p>Сегодня поговорим об одном из видов экстремального отдыха – серфинг-турах. В последнее время в моем окружении все чаще встречаются люди, которые активно пробуют новые возможности туризма, совмещенного с обучением и приключениями. Серфинг-туры – яркий тому пример.</p>

Сегодня поговорим об одном из видов экстремального отдыха – серфинг-турах. В последнее время в моем окружении все чаще встречаются люди, которые активно пробуют новые возможности туризма, совмещенного с обучением и приключениями. Серфинг-туры – яркий тому пример.

Кататься на волнах, конечно, можно и на озере, однако настоящие волны можно найти только в море или океане. Обучаться серфингу туристы чаще всего отправляются на Бали, в Австралию, Португалию, Южную Африку или на североатлантическое побережье Европы. Страна, продолжительность курса и условия проживания зависят от желания и финансовых возможностей. В центрах всем ученикам предоставляется в аренду все необходимое – костюмы, доски. Уже после первого дня обучения можно научиться ловить первые волны и получать от этого развлечения ни с чем несравнимое удовольствие.

Кроме того, серфинг не требует какой-то особой физической подготовки, все нужные знания дадут в любой хорошей серф-школе. Обучение редко длится дольше трех часов, так что остальное время обычно туристы тратят на экскурсии по стране и пляжный отдых.

О своем опыте серфинг путешествий поведал администратор серфкэмпа Вилла Оуфела в Марокко Альберт Хакимуллин: «Первый опыт, как и у многих серферов России, – это Бали. Там круглый год есть волны. Там очень кофмфортно, поскольку вода теплая. Я ездил туда дикарем: билеты, страховку – все делал сам, и в принципе рекомендую тем, кто хочет кататься, делать именно так. Это позволило мне за меньшие деньги съездить на больший срок. Я стараюсь выбирать для себя места для отдыха, подразумевающие серфинг, это поможет мне открыть мир».

Елена Маликова, финансовый директор БезНебес, недавно вернулась из Португалии, где обучалась серфингу: «Почему серфинг? Потому что хотелось невероятных приключений, каких-то новых ощущений, а пляжный отдых слишком скучный, ленивый. Я была в Португалии на Атлантическом океане, жила на территории природного заповедника на вилле у серферов-профессионалов. В этом месте все пляжи только для серферов. Здесь порядка 60 спотов для любого урованя катания. Целый день ты проводишь на океане и покоряешь волны, а вечером весь пляж собирается в баре и обсуждает дневное катание, – это очень круто, это непередаваемые эмоции».

Если вы планируете отдых за рубежом, помните, что, пользуясь опцией «Весь мир» от «МегаФона», вы можете ежедневно принимать 30 минут входящих звонков бесплатно, а подключив на своем планшетном компьютере или смартфоне опцию «Отпуск-онлайн», можно серфить мобильный интернет по льготным тарифам. Если же вы собрались в поездку по стране, сократить расходы на связь на 70% позволит опция «Вся Россия». Подробности на сайте megafon.ru.

Другие статьи Евгении Михайловой