Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

"Реал" выиграл Лигу Чемпионов в десятый раз

<p>В финальном матче Лиги чемпионов-2013/14 в мадридском Дерби "Реал" разгромил "Атлетико" (4:1 ОТ) и выиграл Кубок чемпионов в десятый раз.</p>

В финальном матче Лиги чемпионов-2013/14 в мадридском Дерби "Реал" разгромил "Атлетико" (4:1 ОТ) и выиграл Кубок чемпионов в десятый раз.

Можно поздравить болельщиков "Реала" с заслуженной победой.

"Атлетико" по-человечески жаль. После финала  Милан - Ливерпуль в 2005 году я в жизни не видел такой драмы. Крутейший финал за последние годы. Можно говорить, что победили деньги, но "Реал", в отличие от "Челси", не играл в трусливый футбол. А доминировал почти во всей Лиге Чемпионов. Везет тому, кто везет. В этом сезоне "Реал" вырывал те матчи, в которых у них игра не клеилась, в этом и есть класс победителя. В своe время такими вот камбэками и Фергюсон со своим "Манчестером" был известен. Отличный футбол и сезон в исполнении "Реала".

Жалко "Атлетико". Симеоне пошел на риск, выпустив на поле Косту, и в результате это ему дорого обошлось. В концовке матча, когда свежесть игроков стала главным ресурсом, у него было на одну замену меньше. Если в ответ на выход Марсело и Иско, он смог отреагировать, то появление Мораты ему нечем было крыть. Свежий Мората был первым на подборе и хорошо цеплялся за мяч. С его появлением "сливочные" окончательно прижали "матрасников" к воротам.

Как ни странно, всё получилось справедливо. Второй раз подряд побеждает команда, которая шла к этому титулу не один год. Как "Бавария" 2 раза проигрывала в финалах, так и "Реал" 3 года подряд останавливался в шаге, даже в каком-то полумоменте от финала. 2 года подряд дерзкие выскочки (лично мне больше по душе "Боруссия Дортмунд") с харизматичным молодым тренером и составом, собранным за гроши, собирались дать им бой ( и давали). Но опыт оба раза победил. Просто условный Швайнштайгер и Рамос своей карьерой больше заслужили эти титулы. А у Ройса и Коке шансы ещё будут, может быть, не в составе "Боруссии" Дртмуд и "Атлектико" Мадрид .

Мне кажется, что тут, конечно, выиграла скамейка "Реала", невосполнимыми оказались для "матрасников" потери Арда Турана и Диего Косты. Будь они в строю, не уверен, что "Реал" бы победил.

Эта команда потрясла меня, как потряс и их тренер. Жаль, что все так получилось. Коста оказался не готов, кто-то где-то сдал в добавочное время, кто-то где-то все же упустил Рамоса... Но это футбол. Симеоне произвел революцию. Очень сложный футбол, где в принципе нет места какому-то одному обособленному исполнителю. Если б было это место и этот исполнитель, они бы так сезон не провели. Они проиграли, но для меня навсегда останутся героями, которые за счет дисциплины, терпения и целеустремленности сворачивали горы.

Но все логично. Печально. Реал был просто сильнее, и это показало дополнительное время. В любом случае "Атлетико" не проиграл в основное время. Не стоит говорить, что "Атлетико" не создал ничего. Двумя годами ранее "Челси" тоже не создал ничего, но выиграл.

Одержимость президента "сливочных" Флорентино Переса достигла своих результатов. Я уж думал, что он не выиграет десиму, то есть десятый Кубок, но свершилось. Интересно будет наблюдать за "Реалом" после реализованной идеи. Криштиану: миссия выполнена. Бэйл-таки оправдал свои сто лямов.

Другие статьи Ильдара Тагирова