Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Уфе с 20 по 23 мая пройдет VII Неделя образования государств — членов ШОС «Образование без границ»

<p>С 20 по 23 мая в Уфе будет проходить VII Неделя образования государств — членов ШОС «Образование без границ». В международном форуме примут участие ректоры вузов Университета ШОС, представители Российской академии наук, видные деятели науки, образования и культуры государств — членов ШОС.</p>

С 20 по 23 мая в Уфе будет проходить VII Неделя образования государств — членов ШОС «Образование без границ». В международном форуме примут участие ректоры вузов Университета ШОС, представители Российской академии наук, видные деятели науки, образования и культуры государств — членов ШОС.

Мероприятия Недели пройдут на базе БГПУ им. Акмуллы. В Уфу приедет делегация ректоров ВУЗов. Одной из самых представительных будет делегация Китая. Также среди гостей форума — представители систем образования Республики Кыргызстан и Таджикистана.

VII Неделя образования государств — членов ШОС — площадка для обмена опытом, обсуждений, дискуссий. В ходе работы будут определены векторы подготовки педагогических кадров в России и странах ШОС на ближайший период. Стоит отметить, что УШОС охватывает пространство, на котором проживает более четверти населения планеты.

На сегодня в состав Университета ШОС входит более 70 вузов. Также осуществляется взаимодействие со странами-наблюдателями — Монголией, Индией, Ираном и Пакистаном. Проект направлен на взаимный обмен знаниями и академическую мобильность студентов из разных стран, на повышение уровня образования по направлениям.

Екатерина Янсон

Другие новости рубрики