Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Айрат Биглов: «Иногда автовладельцы становятся заложниками своих привычек, например, когда покупают масло с бесплатной заменой»

<p>UfaTime.ru: Какие советы вы можете дать автовладельцам в пределах своей компетенции? Айрат Биглов: В преддверии холодов я бы рекомендовал поменять масло и при необходимости прочие эксплуатационные жидкости, а также свечи зажигания. Заменить батарейки в брелках сигнализации. По возможности обработать дверные уплотнители силиконовой смазкой, чтобы они не примерзали. Заменить щетки лобового стекла. Зарядить или поменять аккумулятор. Положить в багажник буксировочный трос, лопату. Все вышеуказанное поможет обеспечить надежную и безопасную эксплуатацию авто в зимний период.</p>

UfaTime.ru: Какие советы вы можете дать автовладельцам в пределах своей компетенции? Айрат Биглов: В преддверии холодов я бы рекомендовал поменять масло и при необходимости прочие эксплуатационные жидкости, а также свечи зажигания. Заменить батарейки в брелках сигнализации. По возможности обработать дверные уплотнители силиконовой смазкой, чтобы они не примерзали. Заменить щетки лобового стекла. Зарядить или поменять аккумулятор. Положить в багажник буксировочный трос, лопату. Все вышеуказанное поможет обеспечить надежную и безопасную эксплуатацию авто в зимний период.

И, самое главное, необходимо соблюдать скорость движения и поменять манеру вождения в соответствии с погодой.

UfaTime.ru: Если вы делаете акцент на том, что продаете продукт дешевле, за счет чего достигается дешевизна?

Айрат Биглов: Дешевизна достигается за счет прямой работы с дистрибьюторами по маслам и химии и крупнейшими поставщиками автозапчастей. Прямая работа с дистрибьюторами дает преимущество: вся продукция сертифицирована и застрахована. Поэтому мы продаем качественную продукцию недорого.

UfaTime.ru: Насколько сильна конкуренция в данном сегменте рынка вообще и в Уфе в частности?

Айрат Биглов: Конкуренция есть в любой отрасли, и я считаю, что это большой плюс для покупателя, так как она заставляет компании улучшать качество товара и снижать цену. Но есть и определенный минус: иногда люди становятся заложниками своих привычек, например, когда покупают масло с бесплатной заменой. Они не понимают, что цена замены включена в стоимость масла, и само оно в «раскрученных» местах значительно дороже, чем в других центрах.

UfaTime.ru: Будет ли система автоуслуг развиваться в нашем регионе, или он уже насыщен подобного рода предприятиями?

Айрат Биглов: Люди как ездили на автомобилях, так и будут продолжать. Соответственно, они будут обслуживать свое авто. Авторынок будет расти, что опять же выгодно как для поставщиков, так и для покупателей. Мы планируем расти вместе с нашими покупателями, развиваться вместе с ними в соответствии с их потребностями и запросами.

UfaTime.ru: Известно, что количество машин в городах растет с каждым годом. Есть прогноз ГИБДД, согласно которому к 2020 году их будет вдвое больше, чем сейчас. Учитываете ли вы как-то этот прогноз, вырабатываете ли какую-то стратегию?

Айрат Биглов: Стратегия у нас одна – учитывать и принимать во внимание мнения и пожелания наших покупателей. Введена дисконтная система скидок. Рядом есть автосервис, шиномонтаж, заправка, что тоже очень удобно для клиентов. И это все в совокупности позволит нам в будущем существенно увеличить клиентский портфель.

Справка UfaTime.ru: Айрат Биглов – директор ООО «АльфаОйл».

Другие новости рубрики