Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Управление Росреестра по РБ: «В 2014 году в Башкирии должно уменьшиться число организаций-банкротов»

<p>С 2011 года производство по делу о несостоятельности завершено в отношении около 500 организаций различных форм собственности, из них только за третий квартал 2013 года завершено 93 дела. Об этом сообщает Управление Росреестра по РБ.</p>

С 2011 года производство по делу о несостоятельности завершено в отношении около 500 организаций различных форм собственности, из них только за третий квартал 2013 года завершено 93 дела. Об этом сообщает Управление Росреестра по РБ.

Как показывает практика, средняя продолжительность процедур конкурсного производства составляет примерно 2 года.

«В настоящее время конкурсное производство длится более трех лет в отношении 85 предприятий», - отмечают в Росреестре. «Как правило, период проведения процедуры банкротства преимущественно зависит от того, с какими активами должник попадает в процедуру: в доликвидационных стадиях, где возможно восстановление предприятия, по состоянию на 1 октября находилось 130 должников, из которых в период с октября по ноябрь 2013 года в конкурсное производство перешло 34 организации».

По данным официальной статистики, в Башкирии сократилась доля убыточных крупных и средних организаций, а сумма их убытка уменьшилась на 9,2 млрд рублей.

«В следующем году тенденция к cокращению количества банкротов в республике сохранится: предполагаемое количество таких организаций может уменьшиться с 716 до 600», - считают в Росреестре.

Другие новости рубрики