Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Кто на новенького?

<p>В Уфе завершился конкурс «Бизнес-тренер-Уфа-2013». Третий год подряд в столице Башкортостана выбирают лучших в своей профессии.</p>

В Уфе завершился конкурс «Бизнес-тренер-Уфа-2013». Третий год подряд в столице Башкортостана выбирают лучших в своей профессии.

Идея проведения конкурса профессионального мастерства среди бизнес-тренеров появилась в 2010 году у руководителей Центра развития и обучения «Positive» Рустема Усманова и Васили Валиуллиной. Его целью является пропаганда и популяризация профессии бизнес-тренера как специалиста, играющего значительную роль в подготовке кадров, повышении их квалификации и личностном развитии, повышении культуры ведения бизнеса в Уфе и Башкирии.

Отборочные туры этого года проходили на протяжении последнего месяца, в ходе которого участники продемонстрировали профессиональные навыки и презентации своих мастер-классов.
В состав жюри вошли HR-директора, руководители учебных центров и корпоративные тренеры крупных компаний Уфы, победители прошлых лет. Основная задача, которая стояла перед конкурсной комиссией, заключалась в оценке проявленных тренерских компетенций, выявлении сильных сторон и зон развития участников.

Номинантами на звание «Лучшего бизнес-тренера Уфы-2013» стали: Татьяна и Александр Лазаревы, бизнес-тренеры, коучи, управляющие партнеры Академии взаимодействия «Assensus»; Айгуль Валеева — свободный бизнес-тренер, психолог; Лидия Гилязетдинова — начальник отдела оценки и развития персонала ООО «Управляющая компания "Аркада"»; Ольга Давыдова — специалист по обучению ООО «Башавтоком».

Подведение итогов, награждение и оглашение имен победителей состоится 22 ноября в «Президент-Отеле» в рамках Всероссийского фестиваля бизнес-тренеров «Радость развития». На площадке пройдет 17 мастер-классов не только от профессиональных тренеров страны, но и от номинантов «Бизнес-тренер-Уфа-2013». В списке заявленных тем — стратегическое мышление руководителя, системы наставничества в современных компаниях, управление ростом личных финансов и другие. Ознакомиться подробно с программой фестиваля «Радость развития» и зарегистрироваться можно на сайте www.trenerrb.ru.

Другие новости рубрики