Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В жилом комплексе «Сосны» посадили деревья

<p>Накануне в строящемся в Уфе жилом комплексе «Сосны» состоялась посадка деревьев, и в результате общее число сосен увеличилось до 150 единиц.</p>

Накануне в строящемся в Уфе жилом комплексе «Сосны» состоялась посадка деревьев, и в результате общее число сосен увеличилось до 150 единиц.

Для посадки использовался местный посадочный материал, выращенный в башкирских питомниках, что благотворно влияет на приживаемость. Сосны высаживались высотой 2-3 метра. А преимущество использования крупномеров в том, что не приходится ждать 5–10 лет, жители-новоселы получат возможность любоваться видом зеленого двора сразу. К тому же, как сообщил руководитель проекта Андрей Лексин, до 2015 года на территории комплекса появится еще около 4 тысяч хвойных деревьев.

Жилой комплекс экопарк «Сосны» расположен в 10 минутах езды от Южного автовокзала, по соседству с элитным поселком “8 марта”.  Получается, что комплекс сочетает в себе спокойствие спального микрорайона и в то же время близость к центру «большого города». О лучшем сочетании и мечтать не приходится.

фото - Сергей Варламов, UfaTime.ru

Другие новости рубрики