Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Осень и весна – время для выгодных сделок с коммерческой недвижимостью»

<p>Часто предприниматели сталкиваются с проблемой поиска офиса, подходящего им по всем параметрам. Как правильно выбрать помещение и что нужно знать при заключении сделок с недвижимостью? На эти и другие вопросы ответили эксперты Бизнес-конференции online.</p>

Часто предприниматели сталкиваются с проблемой поиска офиса, подходящего им по всем параметрам. Как правильно выбрать помещение и что нужно знать при заключении сделок с недвижимостью? На эти и другие вопросы ответили эксперты Бизнес-конференции online.

«Есть такая поговорка "недвижимость выбирается по трем 'М'" — это место, место и еще раз место. Местоположение офиса должно быть удобным для вас, ваших сотрудников и клиентов. Обратите внимание на доступность офиса для других районов города. Очень важный момент, особенно для центра, — это наличие парковочных мест», — говорит спикер конференции Анатолий Крупник.

Как правило, помещения в центре с такими условиями стоят дорого. По словам эксперта Евгении Федотовой, для «клиентских» офисов, ориентированных на оказание услуг населению, можно выбрать экономный вариант, оставаясь при этом зоне высокой проходимости. Например, выбрав помещения с входом с торца: они стоят на 20-30% дешевле помещений с фасадным входом и обычно имеют окна с выходом на главную улицу. Привлечь посетителей можно, повесив яркую заметную вывеску на фасадной части здания.

По наблюдениям спикера Роберта Тагирова, больше всего предложений на рынке коммерческой недвижимости поступает в марте-апреле и в сентябре-октябре. «Самые низкие показатели спроса — летом. В это время года можно получить выгодное предложение от арендодателя или продавца», — говорит эксперт. Он также отмечает, что на данный момент в Уфе на рынке офисной недвижимости наблюдается дефицит качественных помещений.

Прогнозы рынка коммерческой недвижимости Уфы, а также мнения и рекомендации спикеров читайте в разделе «Архив» Бизнес-конференции online и оставляйте свои комментарии на форуме.

Юлия Фаизова

Другие новости рубрики