Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

IT-решения для бизнеса: о чем нужно знать?

<p>Современные информационные технологии не только упростили жизнь человека, но и дали возможность вести прибыльный бизнес с меньшими усилиями и затратами. Докладчики конференции «Бизнес-2013. Эффективные IT-решения» рассказали, какие системы сейчас популярны в уфимских компаниях и что сегодня может упростить работу сотрудников, одновременно повысив ее эффективность.</p>

Современные информационные технологии не только упростили жизнь человека, но и дали возможность вести прибыльный бизнес с меньшими усилиями и затратами. Докладчики конференции «Бизнес-2013. Эффективные IT-решения» рассказали, какие системы сейчас популярны в уфимских компаниях и что сегодня может упростить работу сотрудников, одновременно повысив ее эффективность.

Спикер Алексей Паршин говорит, что самые удобные компьютеры для офиса – неттопы. По его словам, эти устройства занимают меньше места, мало потребляют энергии и при этом хорошо справляются с основными офисными задачами.

Но в работе важную роль играют не только компьютеры. От их «содержания» может зависеть весь процесс самого бизнеса.

«Если еще несколько лет назад наши клиенты заказывали, в основном, бухгалтерский и управленческий учет, то в последние годы вектор внимания организаций смещается от автоматизации учета к автоматизации управления. Возрастает интерес к управленческим системам, работающим в WEB-технологии. Думаю, что эти технологии могут принести существенную выгоду предприятиям, имеющим географически удаленные подразделения», — считает Виктор Тимошин.

Тем не менее, без четкого контроля и учета производства, продаж или других услуг вести дело крайне сложно.

«Нужно в любой момент времени иметь информацию об остатках товаров на складах, планировать закупку товара с учетом спроса, оперативно получать информацию о поступающих заказах, резервировать товар (на собственном складе или складах партнеров), контролировать оплату и отправку товара по поступившим заказам, получать необходимые аналитические отчеты. Как правило, вопросы, связанные с организацией учета, становятся неприятной неожиданностью для владельца магазина», — рассказывает спикер Дмитрий Медведев.

Мнения и рекомендации докладчиков по информационным технологиям в бизнесе читайте в разделе «Архив» Бизнес-конференции online и оставляйте свои комментарии на форуме.

Юлия Фаизова

Другие новости рубрики