Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Премия за энергосбережение

<p>Мировая практика в рациональном использовании энергии достигла существенных результатов. Россия также вступает на путь эффективного энергосбережения, понимая, что без этого ее экономика никогда не станет конкурентоспособной. В производственной сфере должны активно и широко использоваться отечественные инновационные разработки и опыт зарубежных стран.</p>

Мировая практика в рациональном использовании энергии достигла существенных результатов. Россия также вступает на путь эффективного энергосбережения, понимая, что без этого ее экономика никогда не станет конкурентоспособной. В производственной сфере должны активно и широко использоваться отечественные инновационные разработки и опыт зарубежных стран.


Инициатор проектов и кампаний по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии Немецкое энергетическое агентство (DENA) объявляет в России конкурс на получение международной премии Energy Efficiency Award–2011. Данная премия с призовым фондом в 30 000 евро присуждается частным предприятиям и компаниям, которые реализуют у себя проекты по повышению энергоэффективности, особо успешные в экологическом и экономическом отношении.

Организаторы конкурса приглашают к участию малые и средние предприятия республики.

Как известно, в Башкортостане утверждена Республиканская комплексная программа повышения энергоэффективности. В июне прошлого года был открыт уфимский Городской центр энергосбережения и внедрения эффективных технологий, который объединяет более 30 компаний, работающих в этой сфере.

Заявки принимаются до 15 июля 2011 года. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайтеindustrie-energieeffizienz.de.

Другие новости рубрики