Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Кинотеатр «Родина» запускает новый Киноклуб

<p>Новый Киноклуб начнет работать в кинотеатре «Родина» в канун Нового года. Его открытие запланировано на 28 декабря, сообщает ИА «Башинформ».</p>

Новый Киноклуб начнет работать в кинотеатре «Родина» в канун Нового года. Его открытие запланировано на 28 декабря, сообщает ИА «Башинформ».


Кстати говоря, с названием клуба администрация пока еще не определилась. В связи с этим на сайте кинотеатра объявлен конкурс на лучшее название Киноклуба. Свои варианты желающие могут оставить в Гостевой (rodina-ufa.ru/guest). Победителя ждет ценный приз.

Киноклуб начинает свой показ с фильма Романа Каримова «Неадекватные люди». Это светлая и веселая романтическая история о 30-летнем менеджере Виталии и о терзающейся подростковыми страстями школьнице Кристине.

По словам директора кинотеатра «Родина» Натальи Разиной, в российский прокат фильм выходит только 13 января 2011 года. Уфимцы же увидят его на 2 недели раньше.

Фильм Романа Каримова «Неадекватные люди» выбран не случайно. В августе 2010 года в Выборге эта картина завоевала главный приз кинофестиваля «Окно в Европу». По итогам фестиваля фильм также получил диплом «За актерский дуэт (Ингрид Олеринская и Илья Любимов), диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России, приз «За лучший сценарий» и приз «Золотая ладья» (разделив 1 место с фильмом Станислава Говорухина «…В стиле JAZZ»).

В дальнейшем Киноклуб планируется проводить каждое последнее воскресенье месяца.

«Здесь мы хотим показывать фильмы ограниченного проката, лучшее европейское кино, фильмы-победители кинофестивалей, фильмы-события. В отличие от «Синематеки», которая больше тяготеет к клубам любителей элитарного кино, наш новый проект мы позиционируем как диспут-клуб. В Киноклуб приглашаются любители «другого» кино, которые могли бы развернуть дискуссию не только в зале кинотеатра, но и в СМИ», - говорит Наталья Разина.

Другие новости рубрики