Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе может подтопить пять районов: Какие именно территории под угрозой?

Фото: UfaTime.ru

В Уфе при максимальных уровнях воды в реках может подтопить пять районов города. Об этом сообщили в Управлении гражданской защиты.

В Демском районе в опасную зону попали восемь СНТ («Козарез», «Озон», «Альбатрос», «Рица», «Дружба», «Здоровье», «Виктория» и «Ягодка»). Кроме того, может перелить участки дорог на СНТ «Козарез», «Альбатрос», «Озон», в Черноозерский кордон и на улице Новгородской.

В Калининском районе возможно подтопление дорог, ведущих в СНТ «Металлург», на санаторий-профилакторий «Речные зори», а также пять участков в микрорайоне Шакша, санаторий «Акбузат» и санаторий-профилакторий «Речные зори».

В Кировском районе может подтопить 10 жилых домов и 140 участков в микрорайоне Кооперативная поляна, около 20 жилых домов и участков в микрорайоне Третья пристань. Также ожидается перелив дорог, ведущих на базы отдыха «Рочер», «Солнечные пески», СНТ «Зелёный мыс», участка улицы Малой Заречной.

В Ленинском районе под угрозой подтопления находятся нескольких жилых домов и более 80 участков в Нижегородке, около 10 жилых домов и более 20 участков в Затоне. Возможен перелив дороги между населенными пунктами Романовка и Козарез, а также участок улицы Серова.

В Орджоникидзевском районе возможно подтопление дороги, ведущей на СОК «Биатлон».

Другие новости рубрики