Ufameteo.ru сейчас в Уфе +7°C

 

В Уфе задержали угонщиков трех автомобилей

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе задержали молодых людей, которые за два дня угнали три автомобили. ВАЗ-2115, ВАЗ-2112 и ВАЗ-2114 пропали 4 и 5 июля в разных дворах города.

Вчера сотрудники ДПС заметили угнанную «пятнадцатую» в Нижегородке. За рулем находился 20-летний местный житель, на пассажирском сиденье – его 18-летний приятель. 

Юноши оставили машину на улице Болотной, после чего пересали в другую похищенную машину – «двенадцатую» – и поехали по улице Нехаева. Стражи порядка проследили за подозреваемыми на служебном автомобиле, угонщиков задержали на улице Рабочей.

Пропавшую «четырнадцатую» экипаж ГИБДД нашел на улице Средней Перевалочной. В салоне находились местные жители 19 и 20 лет. 17-летнему водителю удалось скрыться, но позже он тоже был задержан.

Все пятеро находятся в отделении полиции и дают показания. Возбуждены уголовные дела по статье «угон».

В ходе проверки также выяснилось, что один из задержанных, 20-летний уфимец, ранее совершил ДТП. 3 июля он наехал на ребенка, который катался на велосипеде на улице Нехаева. Мальчик не пострадал, но его велосипед получил повреждения. Свидетели запомнили часть номера и машину виновника аварии.

Другие новости рубрики