В Башкирии наградили лучших врачей года
В Башкирии наградили лучших врачей. 146 медиков получили призы за победу в 29 номинациях республиканского конкурса «Лучший врач года". Награды победителям вручал министр здравоохранения РБ Анвар Бакиров.
Список лучших врачей года:
«Лучший педиатр»:
- Ким Ольга Ремовна, заведующая дневным стационаром при СОШ №45 г.Уфа, врач-педиатр, невролог ГБУЗ РБ Детская поликлиника №2г. Уфа;
- Мулламухаметова Гульсум Галиахметовна, врач-педиатр педиатрического отделения ГБУЗ РБ Центральная городская больница г. Сибай;
«Лучший участковый педиатр»
- Самчелеева Татьяна Константиновна, врач-педиатр участковый ГБУЗ РБ Детская поликлиника №3 г.Уфа;
-Гафурова Наиля Файзуллаевна, врач-педиатр-участковый ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;
«Лучший неонатолог»
- Стретинская Оксана Юрьевна, врач-неонатолог ФГБОУ ВО Клиники БГМУ;
- Акбулатова Фирюза Халиловна, заведующая отделением новорожденных акушерского стационара межрайонного перинатального центра ГБУЗ РБ Центральная городская больница г. Сибай;
«Лучший акушер-гинеколог»
- Ташбулатова Флера Фаниловна, заведующая женской консультацией, врач-акушер-гинеколог ГБУЗ РБ Родильный дом №3 г.Уфа;
- Хакимов Фанис Мугарифович, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи, врач акушер-гинеколог ГБУЗ РБ Городская больница г. Кумертау;
«Лучший терапевт»
- Багаутдинова Елена Рафаилевна, врач-терапевт ГКУЗ Республиканская клиническая больница №2;
- Никитина Инна Алексеевна, врач-гастроэнтеролог консультативной поликлиники ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова;
«Лучший участковый терапевт»
- Шайхутдинова Зугра Закаровна, врач-терапевт участковый ГБУЗ РБ Туймазинская центральная районная больница, поликлиника №2;
- Финогеева Гузалия Искандаровна, врач-терапевт участковый поликлинического отделения №3 ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;
«Лучший хирург»
- Мустафин Айрат Харисович, врач-хирург ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова;
- Боровиков Олег Викентьевич, врач-торакальный хирург ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер;
«Лучший кардиолог»
- Кильмаматова Валентина Владимировна, врач-кардиолог кардиологического отделения №1 ГБУЗ Республиканский кардиологический центр;
-Хасанова Альфия Абубакировна, врач-детский кардиолог ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;
«Лучший стоматолог»
- Хуснутдинова Лилия Рашитовна, заведующая лечебно-профилактическим отделением АУЗ Республиканская стоматологическая поликлиника;
- Мустафина Венера Кангазовна, врач-стоматолог-терапевт ГБУЗ РБ Чишминская центральная районная больница;
«Лучший санитарный врач»
- Хайретдинова Мукарама Мухарамовна, заведующая отделом организации иммунопрофилактики, врач-эпидемиолог ГБУЗ Республиканский центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями;
- Нуруллина Гульчачак Ринатовна, врач-эпидемиолог ГБУЗ РБ Янаульская центральная районная больница;
«Лучший военный врач»
- Путенихина Гюзель Мухаметовна, Врио заместителя начальника ФКУЗ МСЧ №2 ГУФСИН России, подполковник внутренней службы
«Лучший врач лабораторной диагностики»
- Кашапова Василя Кабировна, заведующая клинико-диагностической лабораторией, врач лабораторной диагностики ГБУЗ РБ Городская больница №1 г. Октябрьский;
- Шарипова Минниса Бикбулатовна, заведующая клинико-диагностической лаборатории отделения организации диагностических исследований, врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ РБ Центральная городская больница г. Сибай;
«Лучший врач-эксперт»
- Тухфаев Салават Сайфуллович, заведующий биопсийным отделением, врач-патологоанатом ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова;
- Ямлиханов Галинур Тимербаевич, заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности ГБУЗ РБ Городская больница №2 г. Стерлитамак;
«Лучший инфекционист»
- Гуменная Эльвира Равильевна, заведующая консультативно-диагностическим отделением № 2, врач-дерматовенеролог ГАУЗ Республиканский кожно-венерологический диспансер № 1;
- Шарифуллина Ленара Дауфитовна, врач-инфекционист ГБУЗ РБ Янаульская центральная районная больница;
«Лучший онколог»
- Чижиков Валерий Федорович, врач-онколог 1 хирургического отделения ГБУЗ Республиканский клинический онкологический диспансер;
- Арсланов Адип Гаязович, заведующий отделением - врач-онколог ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;
«Лучший невролог»
- Кутлубаев Мансур Амирович, врач-невролог неврологического отделения ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова;
- Ялаева Ильмира Дульфатовна, врач-невролог ГБУЗ РБ Городская больница №1 г. Октябрьский;
«Лучший психиатр»
- Юсупова Гузель Робертовна, врач-психотерапевт ГАУЗ Республиканский клинический психотерапевтический центр МЗ РБ;
«Лучший врач скорой медицинской помощи»
- Бикметов Руслан Замилевич, старший врач скорой медицинской помощи ГБУЗ Республиканская станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф;
- Низаев Назир Рифович, заведующий отделением, врач скорой медицинской помощи отделения скорой неотложной помощи ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;
«Лучший анестезиолог-реаниматолог»
- Хатипов Ильгиз Халимьянович, заведующий отделением, врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;
- Киреенко Татьяна Гавриловна, врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ Республиканская клиническая больница им Г.Г. Куватова;
«Лучший врач медицинской реабилитации»
- Кашафутдинова Наиля Магсумовна, врач по лечебной физкультуре, врач физиотерапевт ГАУЗ РБ «Санаторий для детей Нур г. Стерлитамак»;
- Лисовская Татьяна Николаевна, заведующая нейрореабилитационным отделением, врач невролог ООО Санаторий «Зеленая роща» РБ;
«Лучший оториноларинголог»
- Надырова Илуса Корбангалиевна, врач-оториноларинголог ГБУЗ РБ Верхнеяркеевская центральная районная больница;
-Дубровкина Ирина Рамильевна, врач-оториноларинголог РБУЗ РБ Детская поликлиника №3 г.Уфа;
«Лучший травматолог-ортопед»
- Еникеев Айрат Рафаэльевич, заведующий детским ортопедическим отделением, врач-травматолог-ортопед ГБУЗ РБ Городская детская клиническая больница №17 г.Уфа;
- Насибуллин Ильшат Гамирович, врач-травматолог-ортопед отделения травматологии и ортопедии ГБУЗ РБ Городская больница №1 г. Октябрьский;
«Лучший офтальмолог»
- Зайдуллин Ильдар Саитгалиевич, заведующий детским микрохирургическим отделением врач-офтальмолог ГБУ «Уфимский НИИ глазных болезней АН РБ»;
- Муталлапов Амур Хурматович, заведующий офтальмологическим отделением, врач-офтальмолог ГБУЗ РБ Центральная городская больница г. Сибай;
«Лучший фтизиатр»
- Кудоярова Эльвира Рафиковна, врач-фтизиатр ГАУЗ РБ Детский противотуберкулезный санаторий «Толпар»;
- Кузнецова Олимпиада Васильевна, врач-фтизиатр 3-го отделения для больных туберкулезом органов дыхания ГБУЗ Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер;
«Лучший сельский врач»
- Галимова Рима Резитдиновна, заведующая Авдонской участковой больницей, врач-педиатр ГБУЗ РБ Городская клиническая больница №21 г.Уфа;
- Петрунина Татьяна Владимировна, врач-терапевт участковый Ермолаевской районной больницы ГБУЗ РБ Городская больница г. Кумертау;
«Лучший эндокринолог»
- Хасаншин Эльвир Навафилович, врач-эндокринолог ГБУЗ РБ Поликлиника №52 г.Уфа;
- Шайхутдинова Кадрия Габдулловна, врач-эндокринолог поликлинического отделения №1 ГБУЗ РБ Городская больница ГБ г. Нефтекамск;
«Лучший врач по диагностическим исследованиям»
- Майстренко Владимир Алексеевич, заведующий рентгеновским кабинетом, врач-рентгенолог ГБУЗ Стерлитамакский межрайонный противотуберкулезный диспансер;
- Хуснияров Марат Хамитович, заведующий отделением, врач ультразвуковой диагностики ГБУЗ РБ Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РБ;
- Халикова Гульчачак Амировна, врач функциональной диагностики ГБУЗ Республиканский кардиологический центр;
«Лучший руководитель медицинской организации»
- Байгильдин Азат Ахметович, главный врач ГБУЗ РБ Исянгуловская центральная районная больница;
- Кузнецова Альбина Зуфаровна, главный врач ГБУЗ РБ Городская больница г. Нефтекамск;
«Лучший врач общей практики»
- Байкова Эльвира Рашидовна, врач общей практики ГБУЗ РБ Городская клиническая больница № 5 г.Уфа.