Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии полицейский сбил коллегу, пытаясь скрыться с места преступления

Фото: ® UfaTime.ru

В Белорецке перед судом предстанут старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму МВД по РБ Р. Гафаров и его знакомый Д. Салохин. 

Как считает следствие, мужчины решили забрать деньги у местного предпринимателя, который задолжал одной из коммерческих организаций. Полицейский пригласил должника в свой отдел и, зная о существовании исполнительного производства о взыскании долга в 188 тысяч рублей в пользу предприятия, потребовал передать своему знакомому, который играл роль представителя фирмы-истца, 150 тысяч рублей. 

Правоохранитель заверил коммерсанта, что компания простит ему оставшийся долг, а исполнительное производство будет прекращено. После нескольких подобных бесед должник заявил о произошедшем в полицию.

Салохин получил от потерпевшего часть денег – 120 тысяч рублей. При передаче 50 тысяч рублей оперуполномоченному оба злоумышленника были задержаны.

«При задержании Гафаров, намереваясь избежать уголовной ответственности, попытался скрыться с места преступления на служебном автомобиле и сбил сотрудника правоохранительных органов, который оказался на капоте транспортного средства. После этого обвиняемый въехал в стену строительного магазина», – добавляют в прокуратуре.

Обвиняемые вину не признали. Гафаров сейчас находится под стражей.

Дело передано в суд.

Другие новости рубрики