Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Что поможет в выборе новой квартиры в Уфе: Подробнее о «шоу-руме»

Своё жильё – животрепещущая тема для большинства наших соотечественников. Жилищный вопрос стал своего рода символом, отражённым даже в русской литературе (мы помним, кто высказывался по этому поводу в бессмертном романе Булгакова), и на протяжении века страсти эти нисколько не утихли.

Оно и понятно – выросший ребёнок уже лет с 18-ти хочет жить отдельно; родители всеми силами стараются ему в этом помочь. А если появилась семья, дети, то ужиться в одной квартире с родственниками, путь даже любимыми и самыми близкими, очень трудно – конфликты в этом случае неизбежны.

К счастью, сейчас, в отличие от булгаковских времён, выбор куда более широкий, а возможностей предоставляется в разы больше. Это касается и Уфы в том числе – рекламные щиты города пестрят объявлениями о продаже недвижимости, предлагаются различные бонусы, акции и программы, а застройщики часто сулят невероятно низкие цены. К тому же есть много строящихся домов; значит, можно приобрести жильё на начальном этапе – так будет дешевле.

Казалось бы, выбирай – не хочу. Однако в таком обилии и кроется проблема.

Предположим, идёт стройка. Покупатель пришёл на стройплощадку осмотреться и представить себе свою будущую жизнь в этом районе. Что он увидит? Серые блоки, остовы домов, зияющие оконные проёмы, цементную пыль и строительную грязь. Квартиры таковыми и язык не повернётся назвать – пока это просто бетонные ульи. Надо обладать воистину писательским воображением (уровня того же Булгакова, например), чтобы нарисовать в своей голове картину будущей жизни здесь. И решить, будет ли тут достаточно уютно и подходит ли этот ЖК покупателю и его семье.

Наши люди, конечно, творческие, кто бы спорил. Но не лучше ли представить покупателю возможность увидеть потенциал будущего жилья своими глазами, а не отрывистыми образами в собственной голове? Увидеть полную картину воочию – и сделать осознанный выбор.

Такую возможность уфимцам предоставляет компания Талан. Её сотрудники создали в строящемся ЖК «Квартал Энтузиастов» так называемый шоу-рум – он представляет собой полностью обставленную квартиру в ещё недостроенном доме – образец, позволяющий представить жизнь в этом доме объёмно, выпукло, по-настоящему.

Объезжая стройплощадки в выборе будущего жилья, здесь покупатель действительно почувствует себя по-другому. Одно дело – смотреть на серую стройку и другое – на яркую квартиру с авторским дизайном. 

В шоу-руме «Квартала Энтузиастов» дизайн действительно авторский – это, впрочем, не отменяет возможности представить себе ремонт на свой вкус. Он просто создаёт нужный настрой, какой не появится от созерцания голых стен, и служит скорее демонстрацией возможностей компании и самого ЖК.

Например, у двери в квартире есть настенный планшет, позволяющий нажатием кнопок регулировать многие функции – от включения сигнализации до выключения света и закрытия штор.

Кроме того, в обставленной и практически готовой для жизни квартире легче оценить высоту потолков, площадь (известно, что пустые квартиры всегда кажутся больше; разумеется, обставив их, новосёлы испытывают некоторое разочарование – здесь это исключено), степень шумового загрязнения (при качественных стеклопакетах оно практически отсутствует, но ведь лучше убедиться в этом лично) и даже вид из окон.

Сопровождать покупателя будет сотрудник компании – он абсолютно ненавязчиво и предельно вежливо покажет все комнаты, а также ответит на все вопросы.

В трёхкомнатном шоу-руме «Квартала Энтузиастов» есть всё, что нужно для семьи – детская, спальня для родителей, гостиная с кухней. Установлена бытовая техника. Есть дизайнерские украшения, создающие уют настоящего дома – это особенно важно, так как делает квартиру не безликой штамповкой, сделанной по шаблону, а чем-то живым, имеющим свою атмосферу. А значит, представить свою будущую жизнь в этих условиях намного проще.

В однокомнатной квартире по соседству сотрудники компании пока оставили стены «голыми» - специально для того, чтобы покупатель оценил используемые стройматериалы (одно дело прочитать это на сайте или в рекламном буклете – «бумага всё стерпит», другое – увидеть своими глазами).

Важно и то, что шоу-рум работает уже сейчас, когда стройка ещё не закончена, и есть возможность приобрести квартиру по сниженной цене на этапе строительства. Посетить его можно с 10:00 до 20:00 с понедельника по пятницу и с 10:00 до 16:00 в субботу и воскресенье.

Надо сказать, что шоу-рум – достаточно новое для нашего города явление, которое Талан воплотил для своих покупателей весьма качественно. И оно уже пользуется спросом, что, впрочем, неудивительно. Такой способ демонстрации возможностей ЖК действительно помогает покупателю. 

Ведь выбор квартиры – одно из важнейших решений в жизни. Поэтому важно, что при посещении «Квартала Энтузиастов» покупатель сможет не упражняться в развитии фантазии (оставив это на потом), а с помощью шоу-рума сосредоточиться на достоинствах этого конкретного ЖК.

Другие новости рубрики