Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В Башкирии вернут компенсацию за детские сады

Фото: veselajashkola.ru

В Башкирии намерены вернуть компенсацию за детские сады. Госсобрание рассматривает проект, предусматривающий поправки в закон об образовании.

Напомним, 30 января 2017 года Правительство РБ приняло поправки, согласно которым компенсация за посещение муниципальных и государственных детских садов предусматривается только для семей, в которых средний доход на одного человека не превышает полуторакратного размера прожиточного минимума. 

Родители, не попадающие под действие этого правила, остались недовольны нововведениями. По словам председателя Курултая Константина Толкачёва, от населения поступило множество обращений с просьбами вернуть компенсацию.

После этого Рустэм Хамитов дал поручение рассмотреть возможность дальнейшей выплаты компенсации всем семьям. На очередном собрании члены Правительства нашли дополнительные источники дохода, за счет которых и будет осуществляться денежная поддержка.

Сейчас готовятся соответствующие поправки в закон. Если депутаты их примут, денежную компенсацию в Башкирии будут получать все семьи без исключения.

Другие новости рубрики