Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Владимир Путин подписал указ о проведении Фольклориады в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня, 1 июня, президент России Владимир Путин подписал указ о проведении VI Всемирной фольклориады в Уфе. Мероприятие пройдет в столице Башкирии в 2020 году.

Согласно документу, планируется создать оргкомитет, который должен разработать и утвердить план основных мероприятий. Финансирование расходов будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минкультуры РФ. Правительству РБ, в свою очередь, рекомендуется принять меры по обеспечению подготовки и проведения Фольклориады, в том числе за счет бюджета республики и средств, привлекаемых из внебюджетных источников.

«Решение о проведении VI Всемирной фольклориады в Уфе является признанием вклада Башкортостана в развитие межнационального согласия, дружбы и братства между народами, а тем самым и укрепление единства России. Без сомнения, Башкортостан, имеющий опыт проведения таких мероприятий международного масштаба, как саммиты ШОС и БРИКС, справится с этой ответственной задачей», – прокомментировал глава Башкирии Рстэм Хамитов.

Другие новости рубрики