Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Уфе водители просят пересмотреть схему движения на опасном участке

Фото: ® UfaTime.ru

В администрацию Уфы с просьбой пересмотреть схему движения на опасном перекрестке обратился местный житель. Два года назад он писал в мэрию аналогичное обращение, тогда ему ответили, что работы будут выполнены, но до сих пор никаких подвижек нет.

Речь идет о пересечении улиц Мушникова и Новоселова. В марте 2015 года горожанин указал на необходимость установки светофора на перекрестке и знака «Пешеходный переход».

На обращение последовал следующий ответ: «Разработанной проектно-сметной документацией на данном участке предусмотрена установка светофорного объекта. В 2015 году запланированы работы по устройству опорных конструкций, используемых для крепления светофорного объекта, а также работы по присоединению проектируемого объекта к источникам энергоснабжения, сетям передачи информации и другим сооружениям. Указанные работы будут выполнены по мере выделения лимитов денежных средств. После чего организация дорожного движения на данном перекрестке будет пересмотрена». 

Прошло уже два года, а светофор так и нет. Уфимец просит установить объект, а также знак «Пешеходный переход», знаки приоритета и восстановить демонтированный во время ремонта дороги «лежачий полицейский».

Другие новости рубрики