Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Уфимка взыскала с туроператора компенсацию за испорченный отдых

Фото: ® UfaTime.ru

Жительница Уфы взыскала с туроператора компенсацию за испорченный отдых в Крыму. Суд частично удовлетворил требования истица и обязал ООО «НТК Интурист» возместить часть стоимости турпакета, выплатить неустойку, компенсировать моральный ущерб и расходы на представителя.

Из материалов дела слеует, что в июне 2016 года уфимка купила у турагента ООО «Туртайм» тур в Крым на курорт Семиез. По условиям договора, пакет включат в себя перелет в обе стороны, номер на двоих с санузлом и балконом и наличие бытовых приборов. Однако приехав на курорт, женщина обнаружила, что в номере нет балкона, а санузел рассчитан на несколько номеров.  При первой же возможности истица съехала.

Кроме того, рейс обратно в Уфу перенесли на сутки. Чтобы успеть на работу, горожанке пришлось самостоятельно покупать билет на нужную дату. Вернувшись, женщина подала в суд на туроператора и возместила часть расходов. 

Обновление на 27 апреля: 4 апреля Верховный суд ужесточил  решение Кировского районного суда. Из нового постановления следует, что ООО «НТК Интурист» должно возместить истице стоимость авиабилета в 22 200 рублей, компенсировать моральный вред в размере 5 000 рублей, оплатить расходы на адвоката в 10 000 рублей, выплатить неустойку размером 46 000, штраф в 48 100 рублей и госпошлину в 3 236 рублей. 

Другие новости рубрики