Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

На дорогах Башкирии в выходные погибло четыре человека

Фото: ГИБДД по РБ

В Башкирии в ДТП погибло четыре человека. Аварии произошли в выходные в разных районах республики.

В субботу в Кармаскалинском районе опрокинулся легковой автомобиль. На 7 километре дороги Нефтекамск – Калтасы водитель ВАЗ-21099 не справился с управлением и перевернулся. В результате ДТП погибла 40-летняя женщина – мать водителя. Сам мужчина госпитализирован.

В Нефтекамске на улице Трактовой погиб пешеход. Мужчина 1959 года рождения переходил дорогу по пешеходному переходу, когда на него наехал ВАЗ-2109. За рулем автомобиля находился 49-летний местный житель.

В Краснокамском районе на 72 километре дороги Дюртюли – Нефтекамск также погиб пешеход. 32-летний житель села Амзи переходил проезжую часть, так как светоотражающих предметов на нем не было, водитель Renault из Пермского края его не заметил. Пешеход погиб на месте.

Смертельное ДТП зарегистрировано и в Уфе. В субботу на улице Транспортной столкнулись ВАЗ-2114 и автобус ПАЗ. В результате аварии погиб 44-летний водитель «легковушки», виновник аварии. Пассажир автобуса получил травмы головы и обратился в больницу. В ГИБДД сообщают, что автобус не был на маршруте, поэтому больше никто не пострадал. 

В этот же день на Уфимском шоссе столкнулись Volkswagen Polo и Daewoo Nexia. Водитель Volkswagen 1943 года был пьян, когда врезался в попутный автомобиль. Травмы получили оба водителя, но никто не погиб.

В пятницу на улице 50 лет СССР от трактора отцепился прицеп, который столкнулся с припаркованными Suzuki и Niva. В результате пострадала девочка 2008 года рождения, которая находилась в салоне Niva. 

В воскресенье ночью на улице Рубежная 23-летний водитель ВАЗ-21083 наехал на бордюр. Автомобиль опрокинулся, в результате чего водителя с травмами головы пришлось госпитализировать.  Также ушибы получил пассажир 1995 года рождения.

Другие новости рубрики