Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Суд вынес приговор по резонансному делу Валеткина

Фото: ® UfaTime.ru

Верховный суд Башкирии вынес приговор уфимцу, который изнасиловал и убил 11-летнюю Виолетту Токарчук. В ходе следствия выяснилось, что школьница была не первой его жертвой – за полгода до этого он изнасиловал еще одну несовершеннолетнюю. К счастью, 10-летняя девочка выжила.  

Суд признал 36-летнего А. Валеткина виновным по всем статьям. Помимо преступлений против половой неприкосновенности мужчину обвиняли в покушении на убийство малолетнего и краже. Его дело насчитывает 7 томов. Обвинение поддержал главный прокурор Башкирии Андрей Назаров.

Валеткина приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима. Также ему предстоит выплатить компенсацию в 2,5 млн рублей семье погибшей девочке, возместить расходы на ее похороны в размере 74 тысяч рублей и заплатить 500 тысяч рублей девочке, которая выжила. 

Корреспондент UfacityNews.ru сообщает, что сам подсудимый признал приговор справедливым. 

Отметим, что дело Валеткина вызвало широкий резонанс в обществе. После убийства Виолетты Токарчук в Уфе начали повсеместно сносить гаражи, так как именно там мужчина надругался над детьми. 

Другие новости рубрики