Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

За сутки на дорогах Башкирии погибло пять человек – в том числе ребенок

Фото: ® UfaTime.ru

На дорогах Башкирии за сутки погибло пять человек. Такие данные приводит ГИБДД по РБ. За 18 июля в республике зарегистрировано 14 автомобильных аварий. Некоторые из них стали смертельными.

Так, в Стерлитамакском районе в лесопосадке между деревнями Чуртан и Услыбаш был найден автомобиль ВАЗ-21099. В салоне,  на водительском кресле, находился труп мужчины. По предварительным данным, еще в ночь с 16 на 17 июля 31-летний мужчина врезался в дерево и погиб. Однако о ДТП стало известно только спустя день.

В Иглинском районе вчера вечером также было зарегистрировано ДТП со смертельным исходом. На 13 километре дороги Иглино – Кальтовка в кювет съехал Geely Emgrand. Иномарка с водителем и четырьмя пассажирами перевернулась. В результате 49-летний водитель и 9-летний пассажир погибли. 30-летняя женщина, ее 7-летний сын и 13-летний племянник получили травмы, но остались живы.

В Белорецком районе под колесами автомобиля погибло двое пешеходов. Женщины шли по проезжей части дороги Белорецк – Учалы – Миасс, когда на них наехала Lada Vesta. Одной из погибших оказалась 30-летняя жительница Учалов, личность второй женщины устанавливается.

Всего в различных авариях вчера пострадало 15 человек. В частности, ребенок 2012 года рождения. Инцидент случился в Аскинском районе. 31-летняя нетрезвая женщина за рулем ВАЗ-2110 допустила опрокидывание машины. В момент ДТП в салоне находилась ее подруга с двумя детьми. К счастью, никто не погиб. 

Другие новости рубрики