Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии на развитие северо-восточных территорий потратят еще 3 млрд рублей

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии продлена программа Социально-экономического развития северо-восточных районов республики. Работа в этом направлении будет вестись и в 2016 году. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов.

План мероприятий предполагает несколько этапов, которые включают в себя строительство социальных объектов, меры поддержки бизнеса и агропромышленного комплекса. Большая часть работ была реализована в 2011-2015 года. За пять лет на развитие северо-восточных районов потрачено 7,7 млрд рублей.

В текущем году на продолжение программы намерены потратить еще почти 3 млрд рублей. При этом часть средств – 112,7 млн рублей – будет выделена из федерального бюджета, часть – 1,4 млрд рублей – из республиканского, также будет привлечены собственные средства предприятий и кредитные ресурсы.

Добавим, что в рамках программы на 2016 год запланировано: строительство нескольких животноводческих предприятий, молочно-товарных ферм, минипекарен, реконструкция автомобильных дорог, строительство распределительных газовых систем и систем водоснабжения. Также в рамках программы власти намерены провести семинары и консультации по проблемам привлечения инвестиций.

Другие новости рубрики